Найдите кол-во всех этих веществ:

MgCO3 N-? n-10 моль m-? V (н. у.) - ?

Fe2O3 N-? n-? m-16 г V (н. у.) - ?

N2 (газ) N - 9*10 в 23 степени n-? m-? V (н. у.) - ?

SO2 (газ) N-? n-? m-? V (н. у.) - 44,8 л

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:57
    0
    N=10 (моль)

    M (MgCO3) = 24+12+3*16=84 (г/моль)

    m=n*M=10*80=840 (г)

    V=Vm*m/M, Vm - объем газа при н. у. = 22.4 л/моль

    V=22.4*840/84=224 (л)