Какое химическое количество составляет кислород массой 14.4 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:13
    0
    Дано:

    m (O2) = 14,4 г. n (O2) = m (O2) / M (O2) = 14,4 / 32 = 0,45 моль

    М (О2) = 32 г/моль

    Найти:

    n (O2)