Сколько граммов кислорода необходимо для реакции с алюминием массой 1.8 г

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:46
    0
    4AL + 3O2 = 2AL2O3

    108 96

    за Х принимаем О2 и составляем соотношение: 1,8/108 = Х/96; Х = 1,8*96/108; Х = 1,6 г

    Ответ масса кислорода равна 1,6 г