Расчитайте количество вещества в100 г простого вещества водорода

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:11
    0
    Дано:

    m (Н₂) = 100 г

    Найти: n (Н₂)

    Решение:

    M (Н₂) = 1·2 = 2 г/моль

    n (Н₂) = m/M = 2 г/100 г/моль = 0,02 моль

    Ответ: 0,02 моль