Составте уравнение реакций согласно схеме

N (-3) >N (0) >N (+2) >N (+4) >N (+5) >N (+4)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:13
    -1
    4NH3 (-3) + 3O2=2N2 (0) + 6H2O

    N2 (0) + O2=2NO (+2)

    2NO (+2) + O2=2NO2 (+4)

    4NO2 (+4) + 02=4HNO3 (+5)

    HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+NO2 (+4) + H20