Определите количество атомов водорода в аммиаке массой 30 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:08
    0
    N = m/M = N/Na

    M (NH3) = 17 г/моль

    Na = 6,02*10²³ моль⁻¹

    N = m*Na/M = 30*6,02*10²³/17 = 10,6*10²³ молекул