Найдите V который при (н. у) весит 105 кг (N)

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:00
    0
    Тебя волнует? Меня нет.
  2. 2 августа, 17:58
    0
    M=105 (кг) = 105000 (г)

    n=m/M

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=105000/14=7500 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*7500=168000 (л)

    Но обратите внимание N2, как правило, а не N, поэтому тогда

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=105000/28=3750 (моль)

    V=22.4*3750=84000 (л)