Какая масса железа может вступить в реакцию с 67.2 л хлора

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:06
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = n (Cl2) / 3*2=V (Cl2) / Vm/3*2=67,2 л/22,4 л/моль/3*2=2 моль

    m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 2 моль*56 г/моль=112 г