Вычислите относительную молекулярную массу для следующих веществ: а) MgCl2 б) Al2S3 в) KClO3

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:30
    0
    Mr (MgCl₂) = 24+35.5*2 = 95 г/моль

    Mr (Al₂S₃) = 27*2+32*3 = 150 г/моль

    Mr (KClO₃) = 39+35.5+16*3 = 122.5 г/моль