Какой объем водорода реагирует с оксидом марганца (IV), если при этом образовалось 36 гр воды?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:27
    0
    Возможно так

    Mn2O3+4H2=4H2O+2Mn

    ню=m/M

    ню (H2O) = 36/18=2 моль

    х=2*4/4=2 моль

    V=ню*Vm=2*2.24=4.48

    ответ 4,48