Составить уравнения и расставить коэфиценты: элементы 3 периода+кислород

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:19
    0
    1. 4Na + O2 = 2Na2O

    2. 2Mg + O2 = 2MgO

    3. 4Al + 3O2 = 2AlO3

    5. Si + O2 = SiO2

    5. 2P2 + 5O2 = 2P2O 5

    6. 2S + 3O2 = 2SO 3

    7. 2Cl2 + 7O2 = 2Cl2O 7