Сколько машин грузоподъёмностью 3 тонны потребуется для перевозки 150 м3. песка

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:25
    0
    M=V*p (типо плотность)

    Плотность песка (по лукашику) 1500 кг/м3

    m=150*1500=225 000 кг=225 т

    Найдём кол-во машин:

    n=225/3=75 (машин)
  2. 6 марта, 15:04
    0
    Один кубометр весит 1500 кг. В машине помещается 3000 кг, что составляет 2 кубометра, значит надо 75 машин.