Определи объем водорода, который образуется при реакции 4,8 магния с водой

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:19
    0
    Mg+2H2O→Mg (OH) 2+H2

    n (H2) = n (Mg) = m/M=4,8 г/24 г/моль=0,2 моль

    V (H2) = n*Vm=0,2 моль*22,4 л/моль=4,48 л