Вычислите содержание элементов (в %) : а) оксиде серы (lV) ; б) в пергаменте калия KMnO4

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:05
    0
    Mr (SO2) = 32+16*2=64

    ω (S) = 32/64*100% = 50%

    ω (O) = 32/64*100% = 50%

    Mr (KMnO4) = 158

    ω (K) = 39/158*100% = 24,7%

    ω (Mn) = 55/158*100% = 34,8%

    ω (O) = 64/158*100% = 40,5%