C-CO2-K2CO3-CaCo3-CaO-Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:56
    0
    C+O2 (полное горение) = CO2

    CO2+2KOH=K2CO3+H2O

    K2CO3+CaCl2=CaCO3 (осадок) + 2KCl

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2