Вычислите количества вещества, соответствующего 6,4 г оксида серы

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:53
    0
    M=6.4 (г)

    n=m/M

    M (SO) = 32+16=48 (г/моль)

    n=6.4/48=0.13 (моль)