Чему равно количество вещества оксида фосфора (V) (в моль), образующегося при взаимодействии: 0,4 моль фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:02
    0
    4 P+5 O2 = 2 P2O5

    X=0.4*2/4=0.2 (моль)