Написать уравнение химической реакции.

1 Fe (OH) 3+HCl

2 CU (OH) 2+HCl

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:31
    0
    1. Fe (OH) 3+2HCl=FeCl2+H2O (р. обмена)

    2. Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O (р. обмена)