Помогите!

а) масса вещества CO2 количеством 4,5 моль

б) Количество вещества 1 г (СО2)

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 20:36
    0
    M (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 4,5 * 44 = 198 г

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 1 / 44 = 0,02 моль
  2. 29 февраля, 22:50
    0
    A)

    M (CO2) = 44g/mol

    m (CO2) = n*M=4.5*44=198 g

    b)

    n=m/M=1/44=0.023 mol