Определите объем и число молекул 0,2 моль хлора

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:10
    0
    N = 0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)