Рассчитать массовые доли элементов в сероводороде Н2S

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:58
    0
    Mr (H2S) = 1*2 + 32 = 34

    W (H) = Ar (H) * n / Mr (H2S) * 100% = 1*2 / 34 * 100% = 6%

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (H2S) * 100% = 32*1 / 34 * 100% = 94%