Какой объем (н. у.) занимают 32 г метана CH4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:45
    +1
    Дано:

    m (CH₄) = 32 г

    Vm = 22,4 л/моль

    M (CH₄) = 16 г/моль

    γ = m / M = 32 / 16 = 2 моль

    V = γ * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л