Юный химик смешал 120 г 40%-ого и 280 г 10%-ого раствора. Какая стала массовая доля раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:13
    0
    W (HNO3) = (120*0,4+280*0,1) / (280+120) = 0,19 (19%). может вот так