Приготовьте 30%раствор соли массой 400 г

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:35
    0
    Дано:

    W (c) = 30% W (c) = m (c) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 400 г m (c) = W (c) * m (р-ра) / 100% = 30 * 400 / 100% = 120 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 400 - 120 = 280 г

    m (с)

    m (воды) Для приготовления раствора надо взять 120 г соли и 280 г воды