Рассчитайте массу сульфата бария, если его количество вещества 3/7 моль

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:58
    0
    Количество вещества n = m/M, отсюда = = > m=n*M

    m (BaSO4) = 3.7 * 233 = 862.1 г