Ню (KNO3) = 3 кмоль. найти m, N

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:35
    0
    N (KNO3) = 3 (кмоль) = 3 000 (моль)

    M (KNO3) = 39+14+3*16=101 (г/моль)

    m=n*M=3000*101 = 303000 (г)

    N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*3000=18060*10^23 (молекул)