Получить гидроксид железа 2 и нейтрализовать его серной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:02
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+H2O=Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    Fe (2+) + 2OH (1-) + 2H (1+) + SO4 (2-) = Fe (2+) + SO4 (2-) + 2H2O