Напишите уравнения химической реакции для следующих превращений:

С2 Н5 ОН→ С2 Н4 → С2 Н5 Сl → С4 Н10 Дайте названия продуктов реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:25
    0
    1. CH3-CH2-OH = CH2=CH2 + H2O

    образуется этилен

    2. CH2=CH2 + HCL = CH3-CH2-Cl + HCL

    образуется хлорметан

    3. 2CH3-CH2-Cl + 2Na = CH3-CH2-CH2-CH3 + 2NaCl

    образуется бутан