Составить уравнения реакций указав изменения степеней окисления атомов

P + ... = P2O3

Mg + P

N2 + Ca

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:07
    0
    4P (0) + 3O2 (0) = 2P2 О3 Р (+3) и O (-2)

    3Mg (0) + 2P (0) = Mg3P2 Мg (+2) и Р (-3)

    N2 (0) + 3Ca (0) = Ca3N2 Ca (+2) и N (-3)