Какую массу имеют 33,6 литров этана?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:18
    0
    C₂H₆

    V=33,6

    n=33,6/22,4=1,5

    m=1,5*30=45 г

    Ответ: C₂H₆ 45 г