Какое кол-во вещества составляет 1,6 грамм оксида железа 3!

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:26
    0
    Дано: Решение:

    m (Fe2O3) = 1,6 г n (Fe2O3) = m (Fe2O3) / Mr (Fe2O3) = 1,6/160 =

    Mr (Fe2O3) = 160 г/моль = 0,01 моль

    Найти:

    n (Fe2O3) = ?