Какой объем кислорода потребуется для сжигания 6 моль этана

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:04
    0
    6 моль Х л

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    n = 2 моль n = 7 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V = 156,8 л

    6 моль С2 Н6 - Х л О2

    2 моль С2 Н6 - 156,8 л О2

    V (O2) = 6 * 156,8 / 2 = 470,4 л