Сколько граммов Fe2O3 нужно взять для реакции с водородом, чтобы получить 16,8 граммов железа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:04
    0
    Xg 16.8g

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    160g 112g

    x=160·16.8/112=24g