Определите количество вещества в 12,04*10 в 23 степени атомов железа

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:18
    0
    N = N / N a, где N a - число Авогадро = 6.02 * 10 в 23 степени моль в - 1 степени.

    n (Fe) = 12.04*10 в 23 / 6.02*10 в 23 моль в - 1 = 2 моль