1. Определите относительную молекулярную массу следующих веществ: калий - два-эс-о-четыре эн-о-два феррум-два-цэ-о-три-трижды аш-два-о

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:45
    0
    1) K2SO4 = (39*2) + 32 + 64 = 174

    2) NO2 = (16 * 2) + 14 = 46

    3) Fe2 (CO3) 3 = (56*2) + 3 (12+48) = 292

    4) H2O = (2*1) + 16 = 18