Какова формула оксида магния если отношение масс магния 3:2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:29
    0
    M (Mg) : m (O) = 3:2

    n (Mg) = 3/24 = 0.125

    n (O) = 2/16 = 0.125

    Mg:O = 0,125:0,125 = 1:1

    Формула MgO