Осуществить цепочку превращений: Ca--->Ca (NO3) 2--->CaCO3--->CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:42
    0
    1). Ca+4HNO3=Ca (NO3) 2+2NO2+2H2O;

    2). Ca (NO3) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3;

    3). CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O.