Сколько кг Водорода получится при взаимодейтвии 1 тонны NaH2O

2Na+2H2O=2NaOH+H2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:36
    0
    1000 кг х кг

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    46 кг 2 кг

    1000/46=х/2

    х=m (H2) = 43.48 кг