Вычеслите массу 1,5 моль аммиака (NH3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:03
    0
    N=1.5 моль

    Mr (NH3) = 14+1*3=17

    M (NH3) = 17 (г/моль)

    m=M*n

    m (NH3) = 17*1.5=25.5 (г)