Решить с дано и подробным решением:

сколько грамм оксида цинка получится при взаимодействие 3,2 грамма цинка

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:44
    0
    2Zn + O₂ = 2ZnO

    m=3,2 г n=0,049

    n=3,2/65=0,049 m=0,049*81=3,969 г

    Ответ: ZnO 3,969 г