Масса 4 моль фтора равна

1) 76 г

2) 152 г

3) 72 г

4) 144 г

5) 148 г

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:09
    0
    Дано:

    n (F2) = 4 моль m (F2) = n (F2) * M (F2)

    М (F2) = 38 г/моль m (F2) = 4 * 38 = 152 г

    Найти: Ответ: 2)

    m (F2)