Какой объем занимает сернистый газ (SO2) количеством 0,3 моль (н. у) ? 1) 0,672 л. 2) 672 л. 3) 6,72 л. 4) 67,2 л

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:31
    0
    V (SO2) = Vm * n (SO2) = 22,4 * 0,3 = 6,72 л