Уравнение реакции ионного обмена между сульфатом железа (3) и гидроксидом натрия коэффицен перед щёлочю?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:01
    0
    1) Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4-обмен

    2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 2Fe (3+) (OH) (-) 3+6Na (+) + 3So4 (2-)

    2Fe (3+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3

    2) 3Ca (NO3) 2 (-) + 2K3PO4 (3-) = Ca3 (2+) (PO4) 2 (3-) + 6KNO3 (-)

    3Ca (2+) + 6NO3 (-) + 6K (+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2+6K (+) + 6NO3 (-)

    3Ca (2+) + 2PO4 (3-) = Ca (PO4) 2

    3) Fe (2+) Cl2+2Na (+) OH (-) = Fe (2+) (OH) (-) 2+2Na (+) Cl (-)

    Fe (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2