С какими из перечисленных веществ: вода, кислород, водоро, р-р серной кислоты, сульфат меди, оксид серы, бром, сульфат калия, окси калия - будет взаимодействовать металический кальций, составьте уравнения реакции

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:10
    0
    С водой ca+2h2o=ca (oh) 2+h2

    C водородом ca+h2=cah2

    Серной кислотoй ca+h2so4=caso4+h2

    Сульфатом меди (если не водный р-р) ca+cuso4=caso4+cu

    Бромом ca+br2=cabr2