Рассчитывайте массу металла, которой можно получить при взаимодействии водорода со 144 г оксида железа двух валентного

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:37
    0
    FeO + H₂ = > Fe + H₂O

    n (FeO) = m (FeO) / M (FeO) = 144/72 = 2 моль.

    n (Fe) = 2 моль.

    m (Fe) = M (Fe) * n (Fe) = 56 * 2 = 112 г.

    Ответ: m (Fe) = 112 г.