Какую массу ортофосфорной кислоты H3PO4 следует растворить в 250 г. воды, чтобы приготовить раствор, концентрация которого равно 0,5 моль/кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:33
    0
    W=m (вещ-ва) / m (раствора)

    m (раствора) = 250/0,5=500 г

    m (H3PO4) = 500-250=250 г

    ответ: 250 грамм