Вычислите массу сульфата меди 2 полученного взаимодействием серной кислоты с 160 г оксида меди 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:38
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    M (CuO) = 64+16=80

    M (CuSO4) = 64+32+4*16=160

    X=160*160/80=320 (г)