Какая масса кислоты образуется, если к воде массой 100 г. добавить оксид серы (6) химическим количеством 0,1 моль

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:10
    0
    H2O + SO3 - - > H2SO4

    n (SO3) = n (H2SO4) = 0.1 моль

    m (H2SO4) = 0.1*98=9.8 г