По слкращённому ионному уравнению составте молекулярное и полное ионное уравнение: ca+co3=caco3

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 19:14
    0
    СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    Ca (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = CaCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (+2) + CO3 (-2) = CaCO3
  2. 30 августа, 19:59
    0
    Сa²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓

    Ca²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻

    CaCl₂ + K₂CO₃ = CaCO₃↓ + 2KCl