Масса натрия (г) которой соответствуют 0,5 моль вещества равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:19
    0
    N=0,5 (моль)

    m=n*M

    M (Na) = 23 (г/моль)

    m=0.5*23=11.5 (г)